Начальная школа
Адрес(-а):  город Москва, улица Новаторов, дом 28;  город Москва, улица Новаторов, дом 28
01.11.17
31 октября на научно-практической конференции в МДЮЦ ЭКТ награждены лауреаты и победители проекта – «зелёные» школы Москвы! По итогам проекта ГБОУ Школа № 9 признана "Зеленой школой Москвы", и завоевала звание ПОБЕДИТЕЛЬ!
30.10.17
30 октября 2017 года в школе прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с учащимися 1-6-х классов. Тема открытого урока: "Отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризация Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»", а также повышение престижа профессии пожарного и спасателя. Учащиеся с большим интересом прослушали лекцию и посмотрели видео фильм.
27.10.17
Ребята узнали об истории закладки и выполнили замечательные поделки. А на уроке "Живая история" подержали черепок пятитысячелетней давности. Преподаватель раздал три артефакта, и ребята должны были предположить, для чего предметы применяли в быту. Результат был неожиданный. Также мы побывали в 4-D кинотеатре, где посмотрели фильм про динозавров. На занятии по окружающему миру ребята провели опыты и узнали о свойствах воды.
27.10.17
С 23 по 27 октября прошла неделя математики. Ученики 3 "М" класса приняли участие в математической олимпиаде, на уроках математические разминки, занимательные задания. Ребята проявили свои знания при решении задач и устном счёте. В олимпиаде заняли 1 и 2 места. Дальнейших успехов!
23.10.17
В 3 классе "М" прошел классный час на тему: "Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма". Ученики вспомнили о правилах поведения на улице, вблизи проезжей части. Повторили знаки дорожного движения. Каждый должен помнить, что выходя на улицу нужно быть предельно внимательным, соблюдать правила дорожного движения.
23.10.17
Группы по присмотру и уходу ГПиУ насыщена разными воспитательными занятиями. Самое главное место в воспитании личности ученика занимает воспитание нравственности. Используя игры, чтение сказок и их обсуждения с учениками, рассматривают ценности, такие как милосердие, доброта, стыд, великодушие.
23.10.17
С 23 по 27 октября пройдет Неделя математики в начальной школе.
31.10.17
На базе школы №9 открывается детский музыкальный театр  "SOLE MIO". Предлагаем всем желающих попробовать свои силы в области вокала и сценического мастерства. Опытные педагоги помогут вам развить музыкальный слух и чувство ритма, дадут навыки постановки голоса и дыхания, объяснят технику владения микрофоном. Также здесь вы получите  навыки многоголосного пения и навыки владения сценическим мастерством. Наши творческие проекты мы будем освещать на канале YouTube. Вокальные проекты будут записываться на студии Заслуженного деятеля искусств, композитора К.К.Титара
13.10.17
Стартовал пробный тур онлайн-олимпиады Русский с Пушкиным для 1-4 классов. Основной тур пройдет с 16 по 31 октября. На задания основного тура дается 60 минут, результаты будут известны сразу после окончания. Участвовать в основном туре могут все желающие, в том числе те, кто не принимал участие в пробном туре.
09.10.17
С 10 по 13 октября в школе проходит акция по сбору макулатуры и использованных батареек. Приглашаем всех принять участие в данном проекте.
05.10.17
ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБОУ «Школа № 9» на 2017-2018 учебный год
30.09.17
С 18 по 30 сентября 2017 г. проходил основной тур Дино олимпиады для учеников 1–4 классов. Участие в олимпиаде приняло 418 учащихся начальной школы. 108 учеников награждены дипломами победителя. Результаты известны в личных кабинетах учащихся на сайте Uchi.ru. Поздравляем победителей!