Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества» 15.02.18

15 февраля 2018 года мы завершили цикл мероприятий в рамках III этапа «Примером сильны и духом отважны!» Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Патриотическая акция «Ты выстоял, великий Сталинград!» была посвящена сразу трём днём воинской славы России: 75-летию Великой битвы на Волге, Дню воина-интернационалиста и Дню Защитника Отечества.

В школьном музее, а затем в музыкальной гостиной как всегда собрались за дружеской беседой «без галстука» активисты школы, ребята из кружка «История в лицах», участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и конфликтов, труженики тыла.

С приветственной речью выступила зам.директора Павлова О.Н., пожелав нашим дорогим гостям здоровья и долгих лет жизни.

Руководитель музея Волкова М.И. и учитель истории Морозова Ю.П. рассказали ветеранам о том, как мы готовили для них подарки (рисунки) к празднику, организовав конкурс «Наследники Победы», а один из победителей конкурса сам вручил им свои поделки – танки армий разных стран.

После Гимна Фестиваля «Духовные Скрепы Отечества» к ребятам обратились ветераны с пожеланиями любить и защищать свою Родину, с воспоминаниями о своей фронтовой и послевоенной молодости.

Затем мы все разошлись беседовать по интересам с нашими старинными друзьями. По окончании встречи ребята отправились провожать ветеранов до дома. Ведь впереди у нас еще походы в гости к ним, чтобы записать, запомнить всё то, что рассказывают нам эти интересные люди.