ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ ОТЕЧЕСТВА» 02.02.18

2 февраля 2018 года, в День воинской славы России, в школьном музее для учеников 8 «А» класса был проведен Единый музейный урок «Ни шагу назад!», посвященный 75-летию Великой битве на Волге.

Морозова Ю.П. рассказала об основных этапах этой битвы, о значении победы под Сталинградом для всего хода Великой Отечественной войны, о беспримерном подвиге советских солдат.

Волкова М.И. представила экспонаты и материалы школьного музея для рассказа о непосредственном участии в Сталинградской битве 3-го гвардейского кавалерийского корпуса и первом корпусном Герое Советского Союза пулемётчике Ханпаше Нурадилове, погибшем в сентябре 1942 года, защищая подступы к городу.

Прозвучали стихи, песни… Девчонки, да и ведущие мероприятия, не сдерживали слёзы… Мальчишки завороженно молчали…
Этот музейный урок прошёл в рамках III этапа «Примером сильны и духом отважны!» Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».
О подвиге бойцов 3-го гвардейского кавалерийского корпуса Волкова М.И. в январе проводила занятия и для учеников средней школы, и для воспитанников группы продлённого дня.
А в феврале нас ждут еще несколько мероприятий этого Фестиваля.
Следим за новостями на сайте школы.