Многопрофильная Программа Город Мастеров

Многопрофильная Программа «Город Мастеров» рассчитана на воспитанников и обучающихся образовательных организаций в возрасте 6 – 14 лет.

Основная цель Программы – содействие в воспитании социальной активности через включение воспитанников и обучающихся в социально - значимую деятельность. В данной Программе сделан акцент на развитие самоуправления, которое является социально - педагогической задачей. Детское самоуправление играет важнейшую роль, и направлено на развитие партнёрских отношений между детьми. С одной стороны, этот процесс обеспечивает их включенность в решение задач Программы, с другой — формирует социальную активность, способствует развитию лидерства.

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Наша задача в «Городе мастеров» дать возможность детям снять накопившейся за год напряженность, восстановить израсходованные силы, помочь в развитие творческого потенциала.

Направления программы основываются на формировании мотивации к здоровому образу жизни, продолжении знакомства с окружающим миром, творчеством и, конечно же, оздоровлении детей.

Разработка данной программы «Город мастеров» была вызвана:

- повышением спроса родителей и детей на организованный отдых обучающихся;

- необходимостью использования богатого творческого потенциала детей и педагогов в реализации цели и задач программы.

Решению поставленных задач помогают условия, созданные в школе для работы «Города мастеров»: игровые комнаты, комната отдыха, спортивный зал, стадион, библиотека, хореографический зал.

Центром «Города мастеров» является ребенок и его стремление к реализации. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта.

Данная программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей.

Наш «Город мастеров» самый классный!

Он интересный и прекрасный!

В «Городе Мастеров» дети не только интересно проводят свободное время, но и расширяют свой кругозор. Программа богата мероприятиями, соревнованиями по волейболу, футболу, настольному теннису. Распорядок каждого дня тщательно продумывается и наполняется увлекательными событиями. К тому же дети совершенствуют свои умения работать в одной команде, достигать различных целей, чувствуя своих партнёров, а также раскрывают лидерские качества, эмоции и интеллект.