Блоги

1. С 3 по 8 января 2015 года ученики нашего класса  провели зимние каникулы в странах Скандинавии. Сначала мы посетили Хельсинки - столицу Финляндии. Прогулялись по Хельсинки, увидели Сенатскую площадь, памятник Сибелиусу, действующую церковь в скале Темппелиаукио, Эспланаду, океанариум SeaLife. Вечером нас ждал огромный паром Silja Line, где нас ждали всевозможные развлечения, а также шикарный ужин.

Затем мы посетили Стокгольм - столицу Швеции. Была обзорная экскурсия по городу с пешеходной прогулкой по Старому городу с посещением музея Васса, музей Астрид Лингрен (ЮНИБАКЕН). А вечером нас ждал уютный отель с бассейном, где ребята резвились от души!

А на следующий день мы посетили городскую ратушу, где проходит церемония вручения Нобелевской премии. Посетили музеи Королевского дворца. Так же мы прогулялись по пешеходной улице Стокгольма, где приобрели множество различных сувениров и подарков.

Ребята получили незабываемый отдых, который назвали "ПОЕЗКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ"!