02.06.18
В нашей школе с 14 мая по 1 июня 2018 года проходила профилактическая неделя «Мы за чистые легкие». Значимость данного мероприятия очень важна и актуальна в последнее время, так как привычка табакокурения в нашей стране, к с сожалению набирает большие обороты.
03.05.18
03 мая 5 «В» класс посетил «Музей Героев Советского Союза и России». Ребята участвовали в игре – реконструкция военных действий, которая была очень познавательной. Разделившись на два батальона, дети соревновались в умении: слаженно выполнять команды командира, разворачивать станции связистов, переправляться через водные преграды, стреляли из оружия. Научились сворачивать военный почтовый треугольник, написав письмо домой с фронта. В заключении пели под гармонь знаменитую песню «Катюша»!
21.04.18
21 апреля наш класс 5В принял участие в благоустройстве школьной территории на СУББОТНИКЕ! Мы на территории школы прогребли газоны, покрасили разноцветными красками вазоны и цветники, бордюрный камень. Прохладная, но солнечная погода воодушевляла нас на хорошее настроение!!!
20.04.18
20 апреля группа учащихся 5 В класса приняла участие в выступлении на конкурсе - сценическое мастерство на иностранном языке! Ездили с детьми выступать в Раменки. Очень волновались юные артисты, но выступили хорошо. Ждем результатов конкурса!!!
29.03.18
29 марта 2018 г. в Российском центре науки и культуры в Гданьске состоялось открытие весенней серии турниров по интеллектуальным играм. От нашей школы приняли участие каманда "Импульс" ( 5 класс) и команда "Фортуна в шляпе" (8 класс). Наша команда "Импульс" заняла второе место в своей возрастной категории. Поздравляем победителей и участников весеннего турнира интеллектуальным играм!
21.03.18
21 марта мы ездили на экскурсию в музей экспериментаниум!!! В этом музее разрешают потрогать и покрутить разные приборы и инструменты!!! Было просто здорово ВСЕ покрутить, повинтить, поэкспериментировать!!! Поиграть на музыкальных инструментах! Ура! Мы в восторге!!!
14.03.18
Уважаемые учащиеся, образовательный комплекс "Юго-запад" приглашает вас, в рамках проекта "Профессиональная среда", посетить день специальности по направлению: «Управление транспортными средствами». Данное мероприятие пройдет 14 марта в 16:00, по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 35, ст. 2 Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация на сайте ps.dogm.mos.ru
08.03.18
Поздравляем с Международным женским днем и хотим пожелать в чудесный праздник уважения и понимания от коллег, восторга и восхищения от окружающих, любви и теплоты от родных сердец, удовольствия и наслаждения от жизни, приятных сюрпризов и добрых подарков от судьбы. Желаем настоящего женского счастья и неувядаемой чудесной красоты.
16.02.18
План-график проведения тренировочных мероприятий по подготовке к проведению ГИА
27.01.18
«Московский колледж бизнес-технологий» является базовой площадкой проведения городского проекта "Финансовые субботы" Департамента образования и ГКУ ЦФО ДОгМ и приглашает обучающихся и педагогов принять участие в реализации проекта. Для участия в мероприятии регистрация обязательна.
17.02.18
Уважаемые учащиеся и родители! 17 февраля 2018 пройдет Московский день профориентации и карьеры. Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии, которое будет проходить по адресу Москва, ст. м. ВДНХ, 57-й павильон, исторический парк «Россия – моя история» с 11:00 до 18:00. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию. Подробнее… https://mdp.ucheba.ru
11.01.18
Обучающие семинары и лекции