01.11.17
31 октября на научно-практической конференции в МДЮЦ ЭКТ награждены лауреаты и победители проекта – «зелёные» школы Москвы! По итогам проекта ГБОУ Школа № 9 признана "Зеленой школой Москвы", и завоевала звание ПОБЕДИТЕЛЬ!
30.10.17
30 октября 2017 года в школе прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с учащимися 1-6-х классов. Тема открытого урока: "Отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризация Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»", а также повышение престижа профессии пожарного и спасателя. Учащиеся с большим интересом прослушали лекцию и посмотрели видео фильм.
20.10.17
Обучающиеся 6В класса, под руководством Форкош Анжелы Бертиковны, посетили Интеллектуально-познавательный марафон "Мир наук:территория новых открытий", в рамках Всероссийского Фестиваля Науки. Участники предоставили научные работы, познакомились с историей Москвы, близко пообщались с представителями фауны, проживающими в живом уголке университета. Команда заняла 1 место в общекомандном и личном зачетах, по направлению "Биология".
19.10.17
Весёлая компания друзей посетила музей занимательной науки "Экспериментаниум"! Музей на месте. Без паники. Нам очень понравилось. "Живые системы", жди, мы едем !
17.10.17
С 09 по 13 октября 2017 года в нашей школе проходило мероприятие посвященное циклу программы профилактической недели "Будущее в моих руках" . Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов школы. Все проведенные, в рамках недели мероприятия , вызвали большой интерес. И школьники, и педагоги охотно принимали участие в проведении лекции, просмотре видеофильмов, а также обсуждении вопросов по данной проблеме.
14.10.17
14 сентября 2017 года в рамках городской патриотической акции «Дорогая моя столица», проводимой в рамках 1 этапа фестиваля "Духовные скрепы Отечества", в школе прошла патриотическая акция «Москва – город мира и дружбы!». Фестиваль проводится Городским методическим центром Департамента образования города Москвы совместно с межрайонными советами директоров государственных образовательных организаций, находящихся на территории города Москвы. Суббота выдалась хмурой и дождливой, а в нашей школе, этот день получился ярким и светлым от улыбок участников патриотической акции "Дорогая моя Столица!".
27.10.17
ТЕМЫ СОЧИНЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ К НИМ Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)
31.10.17
На базе школы №9 открывается детский музыкальный театр  "SOLE MIO". Предлагаем всем желающих попробовать свои силы в области вокала и сценического мастерства. Опытные педагоги помогут вам развить музыкальный слух и чувство ритма, дадут навыки постановки голоса и дыхания, объяснят технику владения микрофоном. Также здесь вы получите  навыки многоголосного пения и навыки владения сценическим мастерством. Наши творческие проекты мы будем освещать на канале YouTube. Вокальные проекты будут записываться на студии Заслуженного деятеля искусств, композитора К.К.Титара
09.10.17
С 10 по 13 октября в школе проходит акция по сбору макулатуры и использованных батареек. Приглашаем всех принять участие в данном проекте.
05.10.17
ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБОУ «Школа № 9» на 2017-2018 учебный год
22.10.17
Стартовал основной тур олимпиады по математике для 5-9 классов. Участвовать в основном туре могут все желающие. Результаты будут доступны сразу после окончания олимпиады. Приступить к решению можно в любой удобный момент до 22 октября.
22.09.17
В рамках I этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в школах г. Москвы в течение сентября-октября 2017 г. состоятся открытые музейные уроки «От Руси к России». 22 сентября 2017 г. для учащихся 5-7 классов на базе нашего школьного музея будет проведен открытый интерактивный урок-игра «Эх, ярмарка, моя ярмарка!»