Конкурс проектов для школьников и их родителей "Бюджет для граждан"

Уважаемые родители и учащиеся, Департамент финансов города Москвы объявляет о начале ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан». Конкурс дает возможность жителям Москвы принять активное участие в развитии столичной бюджетной системы, а также совершенствовании работы портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Для участия в конкурсе желающие могут представить заявки с проектами по следующим номинациям:

• Бюджет: сколько я плачу и что получаю?

• Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах

• Популярный словарь бюджетных терминов

• Социальная реклама бюджета для граждан

• Бюджет: просто о сложном

Рекомендуемые форматы конкурсных работ: презентация, электронная брошюра, видеоролик, мультипликационный ролик, фото-коллаж, документ со ссылками на публикации в социальных сетях.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявки с проектами, соответствующими тематике номинаций. Участник конкурса может представить для участия в конкурсе не более одной заявки, при этом допускается участие заявки в нескольких номинациях.

Окончание приема заявок для участия в конкурсе — 17 июля 2017 года.

Итоги конкурса и имена победителей конкурса будут объявлены до 7 августа 2017 года.

Победителям будут вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Лучшие проекты, меющие практическую значимость, будут направлены в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации для участия во всероссийском этапе конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Материалы также будут использованы в работе по развитию портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Подробная информация о правилах и порядке проведения конкурса размещена на портале Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы» http://budget.mos.ru